Widget Image
Мы вам перезвоним

Контакты
г. Ростов-на-Дону, ул. Жданова, 5
[email protected]
+7 (909) 430-03-03
Мы в соц. сетях
Подготовка автомобиля к осеннему периоду – 8 советов
  /    /  Подготовка автомобиля к осеннему периоду – 8 советов

Подготовка автомобиля к осеннему периоду – 8 советов

В условиях непогоды и температурных перепадов расходные элементы автомобиля получают повышенную нагрузку, что ускоряет их износ. Поэтому важно произвести проверку их состояния и замену при необходимости. Мнение, что подготовка требуется только перед летом или зимой, ошибочное. Осмотр нужен и в весенне-осенний период, особенно учитывая нестабильность погодных условий:

  1. Первым действием выполняется прочистка дренажных отверстий. В их число входят боковые решетки около лобового стекла, отверстия внизу дверной конструкции. Листья, пыль и грязь могут перекрывать их, препятствуя вентиляции и оттоку влаги.
  2. Уплотнения. Данные элементы требуют тщательного осмотра и коррекции. Резина должна максимально плотно прилегать к металлическим поверхностям.
  3. Свет. Мрачные осенние дни требуют хорошего освещения при езде. Поэтому необходимо выполнить проверку и калибровку фар, чтобы не слепить встречных водителей, наталкиваясь на ответный дальний свет.
  4. Защита от коррозии. Чтобы ржавчина не распространялась по микротрещинам в краске, необходимо пользоваться воском. Он полностью перекрывает дефекты, не давая коррозии разрушать металл.
  5. Дворники. Данная деталь также требует осмотра. При выявлении износа необходимо произвести замену. В противном случае истертая резина обнажает пластиковые или металлические части дворника. Они, в свою очередь, начинают царапать поверхность стекла.
  6. Климат. Проверки требует кондиционер и отопитель. Осенний воздух имеет повышенное содержание влаги, поэтому необходимо заменить салонный фильтр.
  7. Аккумулятор. При подготовке к осеннему сезону стоит отвезти батарею в сервисный центр для диагностики. Услуга простая и недорогая, но поможет не заглохнуть на плохой дороге.
  8. Резина. Данная процедура перед осенним сезоном не обязательна. Замену производят, когда температура воздуха на улице упадет ниже +5 градусов.

Проводя своевременную проверку и подготовку, вы будете чувствовать себя уверенно на протяжении всего осеннего сезона.